Bajas 2018 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Sexo

3.3.2.1 Taula: Jatorria Estatua eta Sexuaren arabera

EstadoHombreMujerTotal
Num%Num%Num%
En el mismo municipio120,0480,05100,0
Otros municipios de Gipuzkoa1168,8531,316100,0
Otros territorios de Euskal Herria125,0375,04100,0
España2100,000,02100,0
Francia 20100,000,020100,0
Rumanía133,3266,73100,0
Ecuador 2100,000,02100,0
Portugal00,000,000,0
Colombia 150,0150,02100,0
Ameriketako Estatu Batuak00,000,000,0
Total4365,22334,866100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: