Bajas 2018 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Nivel de estudios

3.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorNSTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio120,000,000,0240,0240,000,05100,0
Otros municipios de Gipuzkoa318,8425,0318,8212,5425,000,016100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,000,0250,0250,000,000,04100,0
España150,0150,000,000,000,000,02100,0
Francia 1050,0420,0630,000,000,000,020100,0
Rumanía00,0133,3133,300,0133,300,03100,0
Ecuador 150,000,0150,000,000,000,02100,0
Portugal00,000,000,000,000,000,000,0
Colombia 00,000,0150,000,0150,000,02100,0
Ameriketako Estatu Batuak00,000,000,000,000,000,000,0
Total1928,81218,21827,3913,6812,100,066100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: